Антикоррупционеры занялись проверками деклараций мэра Черноморска Хмельнюка: у бессменного главы города все записано на жену «фото»

Антикоррупционеры занялись проверками деклараций мэра Черноморска Хмельнюка: у бессменного главы города все записано на жену

Антикоррупционеры првореряют декларации Черноморского мэра Валерия Хмельнюка за последние три года.

Об этом сообщает пресс-служба Нацагенства противодействия коррупции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее НАПК уже проводило проверки деклараций руководство города. В частности, данные зама Хмельнюка Сергея Быченко за 2016 год. Что касается Валерия Хмельнюка, то у НАПК были вопросы к двум его е-декларациям – за 2016 и 2017 годы.

Напомним, ранее УСИ сообщала, что почти всем имуществом Валерия Хмельнюка владеет его жена. Согласно е-декларации за 2016 год, на мэра Черноморска оформлен лишь “Volkswagen Passat” 2013 года, который он приобрел за 322 тысячи гривен.

Похожие данные просматриваются и в е-декларации Сергея Быченко. Официально он не владеет недвижимостью. Согласно данным, его жена Людмила Войчишена является владелицей некоторой собственности.

Как сообщала USIonline.comв Одесском горсовете наградили депутата, которому Хмельнюк сделал выговор.

Читайте нас в Telegram.