Мэр Одессы отчитываться перед горожанами: в зале нардепы и чиновники, на улице митинг (трансляция) ОБНОВЛЕНО «фото»

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами: в зале нардепы и чиновники, на улице митинг (трансляция) ОБНОВЛЕНО

Одесский городской голова Геннадий Труханов начал ежегодный отчет.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в зале все места были заранее заняты чиновниками, депутатами, почетными гражданами Одессы.

Без приглашений в зале не было мест – одесситам предложили трансляцию или место в соседнем зале.

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

ОБНОВЛЕНО

11:20

Мэр заметил, что в Одессе приоритетными остались ремонт дорог и теплосетей, на что потратили более 1 млрд. грн. Что касается транспорта, то он пообещал что до конца года на улицы выйдет уже второй трамвай нового образца “Одиссей”, который собрали местные специалисты КП “ОГЭТ”.

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

При этом, пока город не получил кредит в 49 млн. евро. В мэрии рассчитывают, что его получат в следующем году, хотя переговоры уже идут два года. Линия скоростного трамвая вскоре начнет курсировать до поселка Котовского, на ней будут работать трехсекционные составы. В остальном городе на старых линиях они ездить не смогут.

11:27

Что касается здравоохранения, то в уже в этом году обещают открыть отделение переливания крови в городской больнице №11 и оснастить необходимым оборудованием центры медико-санитарной помощи.

Отметим, что официальная трансляция регулярно прерывается

11:44
Мэр отметил, что город хочет сделать свободную экономическую зону на месте полей фильтрации, по примеру Клайпеды

Что касается памятников архитектуры, то в следующем году Труханов пообещал приступить к реставрации дома Либмана и начнут восстанавливать фасад дома Руссова.

11:49

Также присутствующим показали как будет выглядеть реконструированный Новощепной ряд. Он будет двусторонним и торговые точки обещают развернуть во внутрь рынка.

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

11:58 

Труханов также призвал одесситов сохранять спокойствие во время военного положения. А что касается успехов города, то он заметил, что это стало возможно благодаря децентрализации и курсу центральной власти по проведению реформ.

12:12

Глава облсовета Анатолий Урбанский отметил, что самое важно восстанавливать и обновлять общественный транспорт, чтобы с центра города ушли маршрутные такси. Он также попросил присутствующих нардепов объединиться для Одессы.

Друзья, у нас мама одна. давайте объединимся, чтобы инициировать и разработать закон, чтобы передали полномочия местному самоуправлению навести порядок. Тогда будет нормальное движение по улицам, – отметил он.

12:19

Также взял слово бывший глава ОГА Сергей Гриневецкий. Он предложил использовать не только главное богатсво страны – землю, а и мусор. Гриневецкий уверен, что в Одессе нужно наладить его переработку.

 

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

Мэр Одессы отчитываться перед горожанами

Как сообщала USIonline.com,Труханов призвал уделить особое внимание соблюдению порядка и спокойствия в связи с захватом украинских военных катеров.

Читайте нас в Telegram.