Водители маршруток в Арцизе грозятся устроить забастовку (документ) «фото»

Водители маршруток в Арцизе грозятся устроить забастовку (документ)

Арцизские водители маршруток обещают не выйти на работу. Протест они объясняют повышением цен на горючее, бастовать будут до тех пор, пока не решат вопрос со льготниками/

Обращение маршрутчиков опубликовал мэр Арциза Владимир Михов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Уважаемые жители города Арциз. Вот такое предупреждение мы получили сегодня от перевозчиков, – обратился к горожанам мэр.

В тексте заявления идет речь о том, что если маршрутчикам не пойдут на уступки, они обещают не выйти на работу уже 24 ноября. Речь идет о трех городских маршрутах Арциза №1, №3 и № 5. Перевозчики требуют поднять стоимость проезда до 5 гривен и компенсировать им перевозку льготников.

Это уже не первый протест маршрутчиков. В январе 2018 года они без предупреждения не вышли на маршруты, и многим пришлось добираться на работу пешком. Тогда им пригрозили разорвать договора и нанять перевозчиков из Одессы.

Арцизские городские перевозчики ставят вас в известность, что в связи с поднятием цен на горюче-смазочные материалы и запчасти перевозчики не в состояниеи обслуживать автотранспорт. Поэтому мы вынуждены с 24.11.2018. остановить весь автотранспорт, пока не решится вопрос с льготным контингентом, – говорится в заявлении.

документ: Владимир Михов / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе можно будет следить за движением маршруток уже в следующем году.

Читайте нас в Telegram.