
В Малиновском районе 15-летнего школьника заставляли работать бариста во время уроков и не платили ему деньги
По просьбе матери 15-летний подросток бесплатно работал у ее знакомого по 10 часов в день. Матери и знакомому грозит наказание, согласно совершенным преступлениям.
Об этом сообщает пресс-служба Малиновского отдела полиции в Одессе, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Около двух месяцев 15-летний школьник бесплатно работал на 43-летнего мужчину в качестве бариста по просьбе своей матери. Трудовой договор работодатель не составлял, но заставлял подростка работать по 10 часов в день, иногда вместо школьных занятий.
Матери ребенка грозит административная ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию сына по ст.184 КУпАП. В отношении ее знакомого открыто уголовное производство по ч.1 ст.150 (эксплуатация детей) УК Украины, ему грозит до трех лет ограничения свободы.
В отношении правонарушителя следствие завершено и обвинительный акт направлен в суд.
Как сообщала USIonline.com, в Одесской области зафиксировали 17 случаев эксплуатации детского труда.
Читайте нас в Telegram.