САП объявила о подозрении в незаконном обогащении экс-главному налоговику, замешанному в махинациях с одесским бизнесменом «фото»

САП объявила о подозрении в незаконном обогащении экс-главному налоговику, замешанному в махинациях с одесским бизнесменом

Специализированная антикоррупционная прокуратура заочно объявила о подозрении в незаконном обогащении бывшему и.о. главы Государственной фискальной службы Мирославу Продану.

Об этом сообщает пресс-служба САП, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В четверг,  15 ноября, прокурор САП составил и подписал письменное уведомление Продану о подозрении в совершении преступлении, предусмотренного ч.3 ст.368-2 (незаконное обогащение) УК. В данный момент подозревается находится заграницей. 13 ноября он заявил, что выехал заграницу для медобследования, но правоохранители не нашли подтверждений его словам.

Продан подозревается в незаконном овладении имуществом на сумму около 89 млн. грн. во время пребывания на должности и.о. замглавы Государственной фискальной службы Украины с июля 2016  по июнь 2018 года   

Напомним, что ранее УСИ сообщала о том, что Продан замешан в махинациях при покупке комплекса в Турции через посредника – одесского бизнесмена Виталия Астахова.

Как сообщала USIonline.comСБУ вскрыла переписку главного налоговика страны о махинациях с одесским бизнесменом.

Читайте нас в Telegram.