Одесские знатоки привезли серебро из Еревана, где проходил Чемпионат мира по интеллектуальной игре (фото) «фото»

Одесские знатоки привезли серебро из Еревана, где проходил Чемпионат мира по интеллектуальной игре (фото)

Одесситы заняли второе место в группе «Б» на 16-м Чемпионате мира по «Что? Где? Когда?», уступив первое место беларусам. Турнир, в котором приняли участие более 60 команд из 20 стран мира, прошел в Армении.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесситы завоевали серебряные медали в финальном отборе в группе “Б”, или 15-е место в общем зачете. В составе одесских призеров сыграли Валерий Болган, Адлен Муатс, Роман Немучинский, Андрей Солдатов, Екатерина Шевцова и Елизавета Штефан во главе с капитаном команды Андреем Штефаном.

Отметим, что команда принимает участие в турнире такого уровня уже во второй раз. В прошлом году одесситы привезли бронзовые медали из Астаны.

Кроме медалей одесситы привезли домой и индивидуальные награды. Президент одесского интеллектуального клуба Ольга Цейтлин получила награду “Тренер года” от Международной ассоциации клубов “Что? Где? Когда?”.

По словам участника Чемпионата мира Валерия Болгана, это был самый сложный и ответственный турнир всего года. Он также акцентировал внимание на том, что в зале присутствовали магистры игры (Друзь и Поташов).

120 вопросов повышенной сложности за два дня, эмоции, которые переполняют все время и которые нужно сдерживать. Самым запоминающимся моментом стал финал, когда после последнего вопроса мы внезапно оказались первыми в своей группе. Мы уже были в радостном шоке и даже не сразу поняли, как нас двумя апелляциями откинуло на второе место. Было очень сложно сдержаться, но команды справилась и вышла на награждение уже с улыбкой, – прокомментировал Чемпионат мира по “Что? Где? Когда?” Валерий Болган.

фото: Валерий Болган

фото: Валерий Болган

Как сообщала USIonline.com, одесский кикбоксер завоевал серебро на чемпионате Европы.

Читайте нас в Telegram.