Современный учебный центр откроют на месте бывшего учебно-производственного комбината в Одесской области «фото»

Современный учебный центр откроют на месте бывшего учебно-производственного комбината в Одесской области

Новый учебный центр включает в себя клуб робототехники, мини-лабаратории точных наук, языковые лагеря и экспидиционную школу. Его откроют на базе межшкольного учебно-производственного комбината, где сейчас проводится реконструкция.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Новый учебный центр расположен в Арцизском районе. В месте саморазвития, образования и отдыха учащихся будут объединять внешкольное образование и современные технологии. Также, кроме научных экспонатов, будут созданы лаборатории для химических, физических и биологических опытов. Завершить реконструкцию центра планируют в начале 2019 года.

В новом учебном центре дети смогут овладеть допрофессиональной подготовкой по направлениям: младшая сестра по надзору за больным, агент по организации туризма, секретарь руководителя, основы пчеловодства, основы радиотехники и основы робототехники. Это новая жизнь для так называемого учебно-производственного комбината. Эти учреждения по всей Украине закрываются, а мы это направление фактически реанимируем, но в новом формате, – отметил замглавы Одесской ОГА Сергей Колебошин.

Также, согласно проекту, во дворе будут размещены бассейн, автодром, спортивная площадка-трансформер, которую можно будет использовать для игры в большой теннис, баскетбол и волейбол.

Как сообщала USIonline.com, одесские школьники набрали полторы тысячи респектов и выиграли гигантскую школьную доску.

Читайте нас в Telegram.