В Одесском военном госпитале прооперировали “тяжелого” бойца: операция длилась семь часов и прошла успешно (фото) «фото»

В Одесском военном госпитале прооперировали “тяжелого” бойца: операция длилась семь часов и прошла успешно (фото)

Хирурги 411-го военного кинического госпиталя прооперировали тяжело больного разведчика с позывным «Грек».

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Андрей Танцюра, корреспондент Украинской Службы Информации.

Бойца доставили в Одесский госпиталь из Днепра с очень тяжелым заболеванием – злокачественная опухоль поджелудочной железы. Хирурги провели срочную панкреатодуоденальную резекцию, это достаточно сложная операция, в ходе которой удаляется часть желудка, часть поджелудочной железы, желчный пузырь и двенадцатиперстная кишка. Операция длилась семь часов и прошла успешно.

“Греку” 51 год, родом он из Днепра. По образованию военный. 15 лет отдал разведке. В мае 2014-го, когда на Донбасе начались военный действия пошел добровольцем защищать страну. Воевал в самых горячих точках. В Красногоровке, Авдеевка, Марьинк и Широкино. Дома бойца ждут жена и двое детей.

Теперь “Греку” предстоит пройти дорогостоящий курс химиотерапии, семья бойца “потянуть” это лечение не может, поэтому волонтеры собирают материальную помощь на дальнейшее лечение разведчика на карту 5168 7551 1265 2942 (Танцюра А.В.)

фото: Андрей Танцюра/ Facebook

фото: Андрей Танцюра/ Facebook

фото: Андрей Танцюра/ Facebook

Как сообщала USIonline.com, доставленный накануне в Одесский военный госпиталь 21-летний боец в коме – скончался.

Читайте нас в Telegram.