Скандал с Немецким приютом: зоозащитники назвали его “одесской усыпалкой” «фото»

Скандал с Немецким приютом: зоозащитники назвали его “одесской усыпалкой”

В понедельник, 29 октября, в Одессе подняли тему «троллинга» Немецкого приюта в соцсетях. Появилась информация о том, что бездомную собаку, пострадавшую от аварии, усыпили в Немецком приюте, хотя одесситка хотела ее забрать. В «Обществе защиты животных» утверждают, что все было согласно правилам приюта.

Об этом сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной теме стерилизации животных, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В приюте отметили, что их “скорая” каждый месяц принимает около 100 травмированных собак и кошек. За 13 лет работы по городской программе там стерилизовали более 60 тысяч бездомных собак.

На критику со стороны зоозащитников, представитель ОО “Общество защиты животных” Татьяна Волошина утверждает, что в приюте обследовали и пытались вылечить собаку, которую доставили больной и с переломом лап, но это не принесло результата – и было принято решение усыпить животное.

Тем не менее волонтеры называют приют “одесской усыпалкой”. Однако не все.

Лично я вожу туда животных, которых опекаю, с 2007 года. Стерилизация также продлевает жизнь животному, а еще уменьшается количество бездомных кошек и собак на улицах города, – отметила одесский волонтер Анжела Алексеева.

Как сообщала USIonline.com, основательница приюта и ее бывший воспитанник обвиняют друг друга в суициде подопечного .

Читайте нас в Telegram.