Одесские дети пытаются выиграть школьную доску, участвуя во всеукраинском конкурсе «фото»

Одесские дети пытаются выиграть школьную доску, участвуя во всеукраинском конкурсе

Одесские школьники пытаются выиграть школьную доску для класса. Дети отправили свою фотографию на всеукраинский конкурс и ждут поддержки одесситов в Facebook.

Об этом в сообществе “Моя Одесса” написал отец одной из участниц, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ученики школы № 96 принимают участие во всеукраинском конкурсе, главный приз – школьная доска. По правилам, для участия нужно нарисовать рисунок мелом на доске, сфотографироваться и опубликовать фото в интернете. Победит тот, кто наберет большее количество виртуальных респектов.

Конкурс проводят уже несколько лет подряд, но Одесса принимает участие в нем впервые. Одесситы нарисовали дерево и фрукты.

Просто главный приз этого конкурса – это новая доска школьная. По сути такая же, как у нас сейчас, только новая. Старая наша тоже вполне ничего, но дети так загорелись этим конкурсом, сначала подготовкой к нему – сами все помогали рисовать, составлять композицию – что теперь еще больше хочется победы . Если выиграем новую доску – старую тоже найдут в школе куда поставить, а нам будет новая, – прокомментировал отец пятиклассницы Георгий Ботнарь.

Проголосовать за участников можно в Facebook, в группе “Школьные годы”. Интересно, что первый лайк одесские школьники получили от начальника городского департамента образования Елены Буйневич.

В этом классе доска полностью соответствует нормам. Но дети проявили инициативу и захотели для себя еще более новую и современную доску. Я считаю, что не поддержать такую инициативу – просто нельзя. Ведь, это все дети сами придумали. Это означает, что с детства они растут социально- активными, – прокомментировала начальник городского департамента образования Елена Буйневич.

Как сообщала USIonline.com, в одесских школах и больницах нужно исправить треть проблем с пожарной безопасностью.

Читайте нас в Telegram.