Депутат, избивший активиста и угрожавший расправой, расскажет детям “о жизни без насилия” «фото»

Депутат, избивший активиста и угрожавший расправой, расскажет детям “о жизни без насилия”

Депутаты от партии «Доверяй делам» проведут лекции в школах о жизни без насилия. Некоторые из них избивали активистов, угрожали расправой, а также вели себя аморально.

Об инициативе рассказала директор департамента образования Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Программа будет состоять из бесед депутатов со школьниками об умении ставить цели и достигать их, о здоровом образе жизни, о спорте, о достижении вершин, о жизни без насилия. Буйневич отметила, что инициатором является депутат от партии “Доверяй делам” Александр Иваницкий, который зимой этого года избил активиста Виталия Устименко, а ранее – угрожал расправой одесситам, которые выступили против перекрытия дорог для пиар-ярмарки от его имени.

Скрин с угрозами Иваницкого

Я бы не хотел акцентировать внимание на мелкой позорной “пакости” депутата Александра Иваницкого, который исподтишка ударил меня локтем в грудную клетку. Так вот, если одесские быки могут позволить себе такое в центре Киева, то о чем можно говорить в Одессе, которая уже несколько лет живет по правилам Одесской народной республики, – сказал Виталий Устименко.

Кроме этого, к инициативе беседы с детьми “о достижении вершин” присоединилась депутат Ирина Куценко (Есенович). В 2013 году член партии “Доверяй делам” состояла в “Партии Регионов” и во время заседания сессии показала средний палец журналистам, заметившим, что она голосует за себя и за соседа. Именно этот случай возмутил многих одесских родителей в сети.

фото: Думская

Никогда не оправдывалась в жизни и не собираюсь! Вы приходите и услышите, о чем я и ребята, которые придут со мной, будут говорить детям! И может тогда вы поймете, что журналисты часто делают заказ…к сожалению, – пояснила Ирина Куценко (Есенович).

Некоторые родители и вовсе пригрозили оставить детей дома в день, когда политики придут в школу.

Я против, поскольку во-первых, я против того, чтобы политика и религия в принципе совались в школу. Я отправляю своих детей в школу за знаниями, а не за тем, чтобы там их присутствие в своих корыстных интересах кто-то использовал. Во-вторых, я против того, чтобы чиновники от образования и школьное руководство без моего ведома решали, кто является носителем тех качеств, которые нужны для воспитательной работы с детьми и звали этих людей к моим детям. Раздающая “факи” и фотографирующаяся в пилотках Есенович, оскорбляющий и угрожающий людям в социальных сетях Иваницкий… Кто решил, что именно этим людям есть что сказать детям? – рассказала мама Елена Кравченко.

После поднятого скандала директор департамента образования Елена Буйневич заявила, что к инициативе кроме политиков могут присоединиться писатели, спортсмены.

Не буду дискутировать по этому поводу, делайте свое. А я благодарна за неравнодушие тем, кто не только критикует. В школы пойдут вместе с педагогами все те, кто имеет собственный положительный опыт самореализации и хочет поделиться им. Например, журналисты. Спортсмены. Поэты. Мы приглашаем уже месяц, – пояснила Елена Буйневич.

Говорить с детьми о насилии и о мотивации начнут со школ Суворовского района в ближайшее время. Кроме этого, чиновники пообещали, что никаких “политических моментов” во время лекций не будет.

Как сообщала USIonline.com, депутату-“браконьеру” вручили подозрение по избиению Ивана Русева.

Читайте нас в Telegram.