В Одессе объявили конкурс на лучший проект благоустройства склонов под бульваром Жванецкого: судить будут одесситы, харьковчане и львовяне «фото»

В Одессе объявили конкурс на лучший проект благоустройства склонов под бульваром Жванецкого: судить будут одесситы, харьковчане и львовяне

Исполком Одесского горсовета готовится дать старт архитектурному конкурсу на лучшее проектное предложение по благоустройству зеленой зоны склонов под бульваром от Одесского художественного музея до Военный спуска.

Такой проект решения опубликовал исполком горсовета, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно документам, в своих предложениях необходимо раскрыть архитектурно-планировочную идею благоустройства территории, архитектурно-планировочные решения ее элементов, разработать предложения вида малых архитектурных форм, а также предложения по использованию существующих объемно-планировочных элементов парка, зданий и сооружений.

Архитекторы также должны решить, как организовать пешеходно-транспортное движение в пределах территории, а также создать условия для тихого отдыха, досуга с детьми разных возрастов, занятий физкультурой и спортом.

Конкурс начинается он с 12 ноября и заканчивается 22 апреля 2019 года. Последний срок регистрации участников – до 17:00 12 февраля. Последний срок подачи конкурсных работ – до 17:00 12 марта.

В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурно-художественных высших учебных заведений, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, дизайнеров и инженеров, наделенные полномочиями ведения личной деятельности в сфере архитектуры.

Интересно, что в конкурсное жюри вошли как одесские, так и харьковские архитекторы, а еще ландшафтные дизайнеры и чиновники от архитектуры из Одессы и Львова. Для награды авторов лучших конкурсных проектов предусмотрены денежные премии в 120 тысяч гривен за первое место, 90 – за второе, а 60 – за третье.

скрин: http://omr.gov.ua/

Как сообщала USIonline.com,
Читайте нас в Telegram.