Итоги недели: ухудшение погоды, задержание покушавшихся на активистов и очередное ограбление инкассаторов «фото»

Итоги недели: ухудшение погоды, задержание покушавшихся на активистов и очередное ограбление инкассаторов

Уходящая неделя запомнилась Одессе резонансными новостями. За прошедшие семь дней ситуация среди общественности города накалилась - были найдены подозреваемые в покушении на двух активистов: Олега Михайлика и Виталия Устименко. А в довершение всего в городе произошло второе за месяц нападение на инкассаторский автомобиль.

Корреспондент Украинской Службы Информации подготовил дайджест самых острых новостей недели.

Будни начались для одесситов с резкого ухудшения погодных условий. В понедельник, 24 сентября над Одессой пролился мощный ливень, который подтопил несколько улиц.

В Одессе бушует непогода: некоторые улицы затопило

Также в результате непогоды в городе рухнуло порядка 40 деревьев. А в области без электричества остались 12 населенных пунктов. Аварийные отключения электроэнергии произошли в Ананьевском, Балтском, Белгород-Днестровском, Лиманском, Окнянском, Овидиопольском, Черноморском и Раздельнянском районах

Во вторник, 25 сентября, общественность Одессы потрясла резонансная новость – были найдены злоумышленники, подозреваемые в покушении на активиста Олега Михайлика, который все еще находится в больнице.

Полиция задержала троих подозреваемых в покушении на Михайлика

Нагладзе – инвалид первой группы. После задержания по состоянию здоровья он попал в больницу, где собралась группа поддержки из представителей грузинской диаспоры. Соратники подозреваемого пытались заблокировать полицейских, когда стало известно, что парализованного Нагладзе собираются вывезти в СИЗО. Началась потасовка. Спецназ КОРД силой вытолкал грузин из Еврейской больницы, после драки с полицией 10 человек задержали.

Подозреваемому в покушении на Михайлика стало плохо в СИЗО

Кроме того, в этот день в Донецкой и Днепропетровской области задержали двух человек, которые ранее напали на одесского активиста Виталия Устименко с ножом и пытались его убить.

на фото: активист Виталий Устименко

В среду, 26 сентября, прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил о подробностях задержания и заявил, что напавшим на Михайлика предъявят подозрение и будут содержать под стражей, нападение считают заказным.

В этот же день сотрудники спецслужб взломали двери в квартиру подозреваемого в покушении на Михайлика и провели повторные обыски.

СБУ повторно проводит обыски в квартире подозреваемого в покушении на Михайлика

В четверг, 27 сентября, состоялся суд над подозреваемыми в покушении на жизнь Олега Михайлика. Трех подозреваемых поместили в СИЗО на 2 месяца без права на внесение залога.

суд над подозреваемыми в покушении на жизнь Олега Михайлика

В пятницу, 28 сентября, неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль и ранили двух инкассаторов на ул.Софиевской. Злоумышленники забрали 3,5 млн.грн. Двое пострадавших получили ранения в ноги.

В центре Одессы налетчики ограбили инкассаторов и скрылись с деньгами

В субботу, 29 сентября, одного из пострадавших при ограблении выписали из больницы, а второй потерял много крови и до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Тем временем, одесский активист Олег Михайлик, который все еще находится в больнице, обратился к соратникам и поблагодарил неравнодушных за помощь.

Также в субботу, 29 сентября, компания “Kadorr Group” в Одессе снова раньше намеченных сроков сдала ЖК “26 Жемчужина”. Квартиры получили сотни семей, а компания установила строительный рекорд в Украине.

Раньше срока и с очередным рекордом: в Одессе сдана “26 Жемчужина”

Как сообщала USIonline.com,итоги недели: “стена срача №2”, вооруженное ограбление в центре Одессы и покушение на жизнь Олега Михайлика.

Читайте нас в Telegram.