Одесситов зовут в антарктическую экспедицию «фото»

Одесситов зовут в антарктическую экспедицию

Открыт набор добровольцев в экспедицию на украинскую антарктическую станцию ​​»Академик Вернадский», которая начнется зимой 2019 года.

Как сообщает Украинской Службы Информации, про это идет речь в объявлении Национального антарктического научного центра Министерства образования и науки Украины.

Впервые за много лет мы не делаем никаких гендерных ограничений относительно возможных участников экспедиции, – отмечает руководитель экспедиции Евгений Дикий.

Отряд формируется из 12 человек: 7-х ученых, 3-х сотрудников инженерно-технического персонала (дизелист-электрик, системный механик, системный администратор связи), а также врача и повара.

Общие требования к участникам конкурса: гражданство Украины или вид на жительство; владение английским, испанским или другим иностранном языком, отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний к работе в экстремальных условиях Антарктики, соблюдение условий контракта, должностных инструкций или технического задания, готовность к обстоятельствам, связанным с долговременной Антарктической экспедицией (1 год), а также способность работать в новых необычных условиях, отсутствие вредных привычек, неконфликтность, коммуникабельность, доброжелательность.

Предпочтение отдается кандидатам в возрасте до 45 лет.

Ученые должны иметь опыт работы по специальности не менее 5 лет. Направления исследований: геолого-геофизические, гидрометеорологические, океанографические, биологические и медико-физиологические. Также ученые должны владеть современными методами исследований по соответствующим научным направлением, уметь работать с программами по обеспечению функционирования научного оборудования. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим профессиональные публикации.

В общем с надбавками оклад членов экспедиции составит от 25 тыс. грн. в месяц.

Все зимовщики обеспечиваться питанием, экспедиционным имуществом (специальная одежда и обувь) и санитарно-гигиеническими материалами на время экспедиции.

Связь с родными из Антарктики члены экспедиции смогут по интернету.

Прием документов для участия в экспедиции будет до 30 ноября 2018 года.

Все претенденты, соответствующие требованиям и уверенные в состоянии своего здоровья, должны прислать свои документы на электронный адрес НАНЦ uac@uac.gov.ua.

Как сообщала USIonline.comпутешественник проплыл тысячу километров на САП-доске из Киева в Одессу.

Читайте нас в Telegram.