Две тысячи контейнеров с лесом “застряли” на одесской таможне: проводится передосмотр (фото) «фото»

Две тысячи контейнеров с лесом “застряли” на одесской таможне: проводится передосмотр (фото)

В Одесской области задерживают несколько тысяч контейнеров леса и пиломатериалов на таможне. Некоторые грузы ожидают таможенного оформления уже более 50 дней.

Об этом сообщили а Ассоциации Международных экспедиторов Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В среду, 26 сентября, по поводу задержки грузов в Одесской таможне прошло совещание руководителей. На встрече присутствовали и. о. начальника Управления противодействию нарушений таможенных правил, руководители таможенных постов “Южный”, “Одесса-Центральный” и “Черноморск”, а также руководители отделов таможенного оформления. Согласно информации от руководства Одесской таможни, на текущий момент принято 96 решений о проведении 100% передосмотра 168 контейнеров.

2 тысячи контейнеров с лесом “застряли” на одесской таможне

Таможня заинтересована в разрешении данного вопроса, но не в силах не реагировать на ориентировки от Национальной Полиции. Все присутствующие согласились в том, что ситуация абсурдна, проводится неэффективная работа, которая наносит ущерб государству, бизнесу и самому органу. Тем не менее, представители таможни подтвердили, что вынуждены и будут проводить передосмотры грузов.

2 тысячи контейнеров с лесом “застряли” на одесской таможне

Отметим, контейнерный терминал Одесского порта прекратил прием леса и пиломатериалов, и на подъездах к порту продолжает накапливаться большегрузный автотранспорт. Ситуация усугубляется и тем, что субъекты несут расходы, срываются международные контракты, уменьшается пропускная способность терминалов, транспорт перевозчиков парализован

2 тысячи контейнеров с лесом “застряли” на одесской таможне

Как сообщала USIonline.com,одесскому “смотрящему” по таможне в 15 раз сократили сумму залога: он вышел из СИЗО.

Читайте нас в Telegram.