В маршрутке на Поскоте рецидивист ножом ранил пенсионера: преступник в СИЗО «фото»

В маршрутке на Поскоте рецидивист ножом ранил пенсионера: преступник в СИЗО

В 242 маршрутке на поселке Котовского рецидивист со своей сообщницей пытался ограбить пенсионера и ранил его ножом. Злоумышленников помогли задержать пассажиры автобуса.

Информацию подтвердили в патрульной полиции Одессы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел вчера, 25 сентября, около 17:00 на поселке Котовского в маршрутке № 242. Мужчина с ножом напал на пенсионера, которого пытался обокрасть.

Со слов свидетелей, парень и девушка пытались обокрасть пожилого мужчину и скрыться. Однако им не позволили пассажиры маршрутки. Пока они придерживали злоумышленников, парень достал нож и ранил им пенсионера, – рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченко.

68-летний мужчина получил глубокое ножевое ранение и был доставлен в больницу.

Инспекторы патрульной полиции установили, что участник инцидента уже ранее участвовал в подобных кражах. 26-летний мужчина и его 21-летняя сообщница задержаны.

фото: национальная полиция Украины

фото: национальная полиция Украины

Злоумышленников передали следственно-оперативной группе. По предварительной информации, будет открыто уголовное производство по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В течение суток данные должны будут внести в Единый реестр досудебных расследований.

 

Как сообщала USIonline.com,киевские правоохранители начали работать по делу одесского активиста.

Читайте нас в Telegram.