Одного из подозреваемых в покушении на Михайлика могло не быть на месте преступления «фото»

Одного из подозреваемых в покушении на Михайлика могло не быть на месте преступления

Видео с камер наблюдения возле дома подозреваемого Торнике Нагладзе могут свидетельствовать, что как минимум одного из подозреваемых в покушении на одесского активиста и общественного деятеля Олега Михайлика могло не быть на месте преступления.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации со ссылкой на Слідство.Інфо.

На видео с камер наблюдения видно, что в 20.32, за 16 минут до предполагаемого времени совершения преступления, подозреваемые находились на улице Краснова. Их машина стояла у дома, в котором проживает их друг, также подозреваемый с инвалидностью Торнике. Затем двое мужчин вынесли на руках Торнике из машины и занесли в парадную, где находится его квартира.

фото: Слідство.Інфо

Учитывая расстояние от Краснова до Еврейской, где произошло покушение, дорога на машине заняла бы не меньше 11 минут. На видео также видно, что двое мужчин возвращаются к машине через несколько минут.

фото: Слідство.Інфо

Адвокаты подозреваемых собирают видео с камер наблюдения, чтобы показать дальнейший путь мужчин, которые сели в машину.

Напомним, что во вторник, 25 сентября, были задержаны подозреваемые в покушении на одесского активиста Олега Михайлика. Трое подозреваемых являются представителями грузинской диаспоры – Торнике Нагладзе, Лаша Герасин и Манучар Варшанидзе. Торнике – мужчина с инвалидностью, который не может передвигаться самостоятельно.

Как сообщала USIonline.com,в Одесском суде изберут меру пресечения подозреваемым в покушении на Михайлика

Читайте нас в Telegram.