Активистка Гандзюк о покушениях: “Из 40 нападений на активистов ни один заказчик не был назван” (видео) «фото»

Активистка Гандзюк о покушениях: “Из 40 нападений на активистов ни один заказчик не был назван” (видео)

Активистка Екатерина Гандзюк, на которую напали и облили серной кислотой, опубликовала видеообращение к власти и общественности. В нем она поднимает вопрос бездействия в поиске и поимке покушавшихся преступников, что совсем недавно коснулось и одесского активиста Олега Михайлика.

Об этом сообщает Украинской Службы Информации со ссылкой на Громадське.

Советник мэра Херсона, активистка Екатерина Гандзюк, на которую напали и облили серной кислотой, опубликовала видеообращение к общественности и украинской власти.

Я точно знаю, что я выгляжу сейчас гораздо лучше, чем выглядят в Украине справедливость и правосудие. Я до сих пор не знаю имени заказчика нападения на меня. Гандзюк – это не просто моя фамилия. Это фамилия в ряду 40 других фамилий пострадавших от нападений, произошедших за последний год. За последний год в Украине произошло 40 нападений на общественных активистов. Заказчики ни одного из них не были названы. Хуже всего – половину из этого списка я знаю лично, – рассказывает Екатерина Гандзюк.

Екатерина называет много имен, среди которых и одесситы, которых она знает лично: Устименко, Стерненко, Кузаконь и Козьма. Многие другие активисты из Одессы также неоднократно подвергались нападениям, среди них и Михайлик, Радченко, Подпалая и другие.

Напомним, что вечером 22 сентября на одесского активиста и общественного деятеля Олега Михайлика напали рядом с его домом во дворе на улице Осипова. Он получил огнестрельное ранение. Трое подозреваемых в покушении задержаны.

Как сообщала USIonline.com,в Одесском суде изберут меру пресечения подозреваемым в покушении на Михайлика.

Читайте нас в Telegram.