В Одесской области усилят патрулирование улиц после нападений на активистов, а также проверят охранные фирмы «фото»

В Одесской области усилят патрулирование улиц после нападений на активистов, а также проверят охранные фирмы

С 25 сентября на улицы Одессы и области выйдут усиленные патрули полиции и гвардейцы.

Об этом стало известно на совещании в одесской полиции с участием руководства области, а также киевских правоохранителей, передает Украинская Служба Информации.

Как пишет пресс-служба ведомства, первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что для обеспечения общественного порядка в регионе необходима системная работа всех подразделений полиции.

Когда происходит какая-то ситуация, да, мы собираем лучшие силы, начинаем бежать и показываем хорошие результаты и раскрытия. А нужен анализ и прогнозирование ситуации, которая может сложиться. Здесь я вижу существенные просчеты, поэтому хочу чтобы именно по этому направлению организовали работу, – сказал Сергей Яровой.

Первый заместитель министра отметил, что важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы над патриотическими и общественными организациями Одесской области.

Это принципиальная общая позиция министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Генерального прокурора Юрия Луценко, – заявил Сергей Яровой.

Первый заместитель министра отметил, что помимо других мероприятий, правоохранители проконтролируют деятельность охранных фирм.

В случае, если они были причастны к незаконным действиям или рейдерским захватам, они будут лишены лицензии, – отметил Сергей Яровой.

Как сообщала USIonline.com, после нападения на Михайлика в Одессу вылетела “усиленная группа правоохранителей”.

Читайте нас в Telegram.