Покушение на Олега Михайлика: врачи заявляют о стабильно тяжелом состоянии, а Степанов требует расследования «фото»

Покушение на Олега Михайлика: врачи заявляют о стабильно тяжелом состоянии, а Степанов требует расследования

Врачи реанимации Одесской городской больницы №1 стабилизировали состояние раненного накануне в грудь активиста Олега Михайлика, сейчас его состояние - «стабильно тяжелое».

Об этом сообщил главврач ГКБ №1 Евгений Григорьев, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Григорьев отказался давать более подробные сведения о состоянии пациента и о том, проведена ли уже операция по извлечению пули, сославшись на интересы следствия.

Олег Михайлик сейчас в сознании. С ним находится жена, палату охраняют полицейские.

По словам Григорьева, для осмотра пострадавшего привлекались врачи Одесского военного госпиталя. Он находится под постоянным наблюдением и обеспечен всеми лекарствами, а также кровью для переливания.

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что на данный момент полиция рассматривает несколько версий:

Лично требую быстрого раскрытия и наказания виновных! Тем более, опыт есть – несколько подобных случаев были довольно оперативно раскрыты. Но меня откровенно беспокоит борьба с последствиями, а не причинами. Основная задача правоохранительной системы – предупреждать преступления, а не только искать виновных. Мы хотим чувствовать себя безопасно в нашей стране, – написал глава Одесской ОГА у себя на странице в социальной сети Facebook.

скрин: Максим Степанов / Facebook

Напомним, что вечером в субботу, 22 сентября на Олега Михайлика было совершено покушение. В него выстрелили в упор у его дома на ул.Осипова, 6. Активист потерял много крови и пережил клиническую смерть.

Как сообщала USIonline.com, раненный одесский активист Олег Михайлик дает показания.

Читайте нас в Telegram.