Итоги недели: “стена срача №2”, вооруженное ограбление в центре Одессы и покушение на жизнь Олега Михайлика «фото»

Итоги недели: “стена срача №2”, вооруженное ограбление в центре Одессы и покушение на жизнь Олега Михайлика

За прошедшую неделю в Одессе произошло множество резонансных и напряженных событий: вооруженные ограбления с погоней, неспокойная ситуация в Азовском море, убийства и покушение на жизнь одесского активиста Олега Михайлика.

Корреспондент Украинской Службы Информации подготовил дайджест из ключевых событий минувшей недели.

В понедельник, 17 сентября, под Одессой сбежавший со двора алабай напал на 6-летнюю девочку, оставив ей тяжелые травмы. Полицию вызвала хозяйка собаки, и отвезла пострадавшую девочку в больницу.

Алабай напал на 6-летнюю девочку в Подольске

Также в понедельник в Одессе неизвестный закрасил мурал харьковского художника Гамлета Зиньковского. До сих пор остается неизвестным, кто это сделал, а главное – зачем. Этим же вечером ресторатор Алекс Купер решил не упускать возможность разбавить рутину будней и пообещал 50 долларов и бургер смельчаку, который напишет на стене нецензурное слово. Исполнитель выполнил условия, таким образом в Одессе появилась “стена срача №2”.

Стена срача №2

Трагичное утро вторника, 18 сентября, началось с новости о том, что на Таирова женщина выпрыгнула из окна многоэтажки по улице Академика Королева. На месте событий медики констатировали смерть от многочисленных травм.

В Одессе женщина выпрыгнула из окна многоэтажки

В этот же день СБУ на взятке задержали начальника управления организации таможенного контроля Одесской ГФС и госинспектора, которые вымогали от представителя частного предприятия 3 тысячи долларов США.

фото: пресс-служба СБУ

Во время обысков у начальника управления Одесской таможни обнаружили целую коллекцию картин и монет, а также 63 тысячи долларов и 50 тысяч гривен. Ценности чиновник-коррупционер  “забыл” задекларировать.

фото: пресс-служба прокуратуры в Одесской области

А в среду, 19 сентября, в районе парка Шевченко нашли труп мужчины, которого избили до смерти. Тело со следами насильственной смерти обнаружили на перекрестке улиц Успенской и Маразлиевской.

фото: Odessa Online

Четверг, 20 сентября, принес хорошие новости. Эко-спортсмен показал пример всем одесситам. Каждое утро сознательный житель Одессы выходит на утреннюю пробежку на рассвете. С собой он берет пакет, в который собирает мусор, оставленный другими на пляже.

фото: Ольга Богданова/ Facebook

В пятницу, 21 сентября, утро в Одессе выдалось напряженным. Все затаили дыхание, следя за развитием событий, пока продолжалась погоня за группой, которая совершила дерзкое вооруженное ограбление инкассаторов прямо в центре города. Один из инкассаторов получил серьезное ранение – его прооперировали и отпустили домой. Всех преступников удалось поймать и обезвредить.

фото: 7 канал

фото: 7 канал

Разбавить этот день удалось велосипедистам, которые организованно впервые в Одессе приняли участие в городском флешмобе “Велосипедом на работу”. Приурочена эта акция была ко Всемирному дню без автомобиля, а участниками акции стали даже одесские судьи.

С ветерком: впервые в Одессе состоялся флешмоб “Велосипедом на работу”

Вечером этого же дня, на Таирова произошло двойное убийство. 27-летний одессит-рецидивист забил родную бабушку молотком, после чего в состоянии аффекта покончил с собой, выпрыгнув из окна высотного дома.

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

Выходные в Одессе выдались не менее насыщенными. Так, утром в субботу, 22 сентября, на Ланжероне устроили массовый беспорядок. Активисты решили снести забор на незаконной по их мнению стройке нового корпуса “реабилитационно-оздоровительного центра дельфинотерапии” и, несмотря на кордон полиции, им удалось снести ограждение.

Активисты ломают забор на Ланжероне

Ближе к 10 вечера субботы дня в одесского активиста и общественного деятеля Олега Михайлика стреляли  – он пережил клиническую смерть и потерял 2 литра крови, его реанимировали в Еврейской больнице, но состояние Олега по-прежнему стабильно тяжелое.

фото: Олег Михайлик

Утро воскресенья, 23 сентября, началось со взрыва в Малиновском районе на улице Горизонтальной – во дворе дома полиция обнаружила детонатор и взрывчатку. На месте происшествия работали взрывотехники.

В Малиновском районе прогремел взрыв

Нападение на одесского общественного деятеля Михайлика не осталось без внимания, поэтому, в воскресенье, активисты собрались под стенами ГУНП области. Они пытались попасть внутрь, чтобы встретиться с главой полиции области Дмитрием Головиным. Протестующие требовали отставки руководства ведомства и его помощников.

Активисты пытаются попасть в областное ГУНП

Еще одна не менее важная новость вечера воскресенья: одесский корабль “Донбасс”, а также буксир “Корец” ВМС Украины прошли Крымский мост в сопровождении американского Боинга. Корабли держат курс на Бердянск, где они должны стать основой военно-морской базы украинского флота в Азовском море.

Корабли ВМС Украины прошли Крымский мост

Как сообщала USIonline.com, итоги недели: приезд Супрун и Гройсмана, отголоски смертельного ДТП на Фонтане и продолжение войны за Медин.

Читайте нас в Telegram.