“Воины Самсона” проведут турнир и первый женский бой в Одессе «фото»

“Воины Самсона” проведут турнир и первый женский бой в Одессе

В субботу, 22 сентября, в 19:00 в концерт–холле «Одесса» состоится открытие «Всеукраинского профессионального турнира по смешанным единоборствам «Воины Самсона», в рамках которого впервые состоится женский бой. Участие в турнире примут 12 пар, среди которых линейка одесских спортсменов.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Турнир проводится в честь открытия Бойцовского клуба “Воин”. Всего в мероприятии участвуют 12 пар спортсменов. Из Одессы — одна девушка и 11 парней.

Участники готовятся в клубе, который полностью оснащен современным оборудованием, а помогают им в этом четыре тренера по боксу, тайскому боксу, боевому самбо, самбо и МММ. По словам организаторов, клубное членство дает возможность спортсменам участвовать в мировых турнирах и выступать в Европе.

Призовой фонд составит по 1,5 тыс долл США победителям и по 700 долл США проигравшим. Кроме того, в рамках турнира впервые в Одессе пройдет женский бой, который станет изюминкой вечера. Одесситка Пузевич Анастасия поборется против Елизаветы

По возможности будем проводить такие турниры ежегодно. Такие мероприятия давно не проводили в Одессе. Мы будем стараться, чтобы у спортсменов было желание участвовать, тренироваться. У нас много спортсменов–единоборцев, но у большинства из них не было возможности выступить. Мы стараемся, чтобы она появилась. Мы планируем вкладываться в спортсменов, поэтому в нашем клубе мы заботимся о бойцах, — рассказал генеральный директор Бойцовского клуба “Воин” Андрей Бабенко.

Как сообщала USIonline.com,спортсмены из Одесской области примут участие в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Читайте нас в Telegram.