Протест: активисты перекроют трассу Одесса-Киев «фото»

Протест: активисты перекроют трассу Одесса-Киев

Утром, 21 сентября, активисты «Авто Евро Силы» планируют выйти на акцию протеста на трассу Одесса-Киев в районе села Виты Почтовой Киевской области. Вместе с жителями ближайших населенных пунктов они будут требовать ликвидировать опасный разворот на дороге, на котором регулярно происходят ДТП.

Об этом активисты сообщили в Facebook, передает Украинская Служба Информации.

На акцию протеста неравнодушные выйдут с 7:00 до 8:00. Таким образом они хотят обратить внимание на опасный разворот дороги в районе села Виты Почтовой Киевской области. По словам активистов, уже разработан проект транспортных развязок на этом участке, однако, по их данным, Служба Автомобильных Дорог Украины не пропускает строительные компании в розыгрыше тендера на строительство.

Эта проблема касается безопасности и здоровья наших жителей и прилегающих населенных пунктов, – рассказал глава сельсовета Виты Почтовой Дмитрий Шульган. – На промежутке в 15 км мы имеем один последний разворот, который не предусмотрен для такого потока транспорта. Каждый день не одна авария случается на этом развороте. Акция направлена на привлечение внимания наших властей к этой проблеме и реализацию проекта транспортных развязок, которые предусмотрены на наших трассах.

скрин: Авто Евро Силы / Facebook

Как сообщала USIonline.com, платной станет не существующая, а новая трасса Киев — Одесса.

Читайте нас в Telegram.