Коллекция старинных картин и монет: обыски у чиновника-коррупционера одесской таможни (фото) «фото»

Коллекция старинных картин и монет: обыски у чиновника-коррупционера одесской таможни (фото)

Во время обысков у начальника управления организации таможенного контроля обнаружили коллекцию картин и монет, а также 63 тысячи долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, передает Украинская Служба Информации.

Во время обысков у начальника управления организации таможенного контроля Одесской ГФС правоохранители обнаружили целую коллекцию картин и монет. В квартире чиновника и на чердаке над ней изъяли около тысячи монет разного номинала и из разных металлов, датируемых ХVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тысячи долларов и 50 тысяч гривен.

Сейчас в рамках расследования по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации проверяются данные о возможном уклонения от представления сведений о приобретении указанных ценностей.

Напомним, вчера, 18 сентября, были задержаны при получении взятки руководитель одного из управлений Одесской таможни и госинспектор, которые вымогали от представителя частного предприятия 3 тысячи долларов. За такую сумму они обещали решить вопрос об открытии и эксплуатации таможенного склада временного хранения площадью более 350 кв, расположенного в одном из районов Одесской области.

фото: пресс-служба прокуратуры в Одесской области

фото: пресс-служба прокуратуры в Одесской области

фото: пресс-служба прокуратуры в Одесской области

фото: пресс-служба прокуратуры в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, чиновника одесской таможни задержали на взятке.

Читайте нас в Telegram.