Одесситов просят помочь онкобольному мальчику: срочно нужна дорогостоящая операция (фото, документ) «фото»

Одесситов просят помочь онкобольному мальчику: срочно нужна дорогостоящая операция (фото, документ)

11-летний Богдан уже пять лет ведет борьбу с раковым заболеванием. Для полноценного лечения ему нужна трансплантация костного мозга, которая стоит 120 тыс евро.

Об этом сообщила родственница семьи Анна Радюк, передает Украинская Служба Информации.

11-летний Богдан нуждается в срочной операции — трансплантации костного мозга, так как даже с химиотерапией раковые клетки продолжают расти. Без пересадки лечение будет неэффективным, а денег на дорогостоящую операцию и реабилитацию после нее у родителей нет. Общая сумма годового курса лечения составляет 120 тыс евро.

Восьмой блок химии проходит не очень хорошо, анализы плохие — очень упали лейкоциты. Богдан почти ничего не кушает, постоянно спит, врачи времени на возобновление показателей не дают. Сегодня кололи дорогие препараты, чтобы хоть как-то поднять показатели крови, и продолжают капать химию, ребенок очень слаб. Этот блок очень влияет на ноги ребенка, — рассказывает тетя Богдана.

Сейчас мальчик на лечении в клинике Мечникова в Днепре. Решается вопрос о переводе в клинику в Италии. По словам тети Богдана, в какой клинике будет проходить операция, пока еще неизвестно.

Номер карты мамы Богдана:
4149 4390 0071 7789 Марина Жукова-Кузьмич.

Номер мобильного Марины: 099-545-50-92.

документ: Анна Радюк / Facebook

документ: Анна Радюк / Facebook

скрин: Анна Радюк / Facebook

Как сообщала USIonline.com, одесситов просят помочь маленькой онкобольной девочке: на сбор суммы осталось меньше месяца.

Читайте нас в Telegram.