Одесские спасатели и смелая овчарка Алабама отмечают профессиональный праздник (фото) «фото»

Одесские спасатели и смелая овчарка Алабама отмечают профессиональный праздник (фото)

В Одессе и области отмечают праздник самые храбрые люди – спасатели. В честь профессионального дня собаку, которая много лет прослужила в рядах смелых и отважных, с почестями проводили на заслуженный отдых.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня, 17 сентября, в Одессе свой профессиональный праздник отмечают спасатели.

Начальник одного из отделов ГСЧС в Одесской области Сергей Решетняк отметил, что с начала этого года человеческая жизнь неоднократно подвергалась опасности. Произошло более 6 тысяч пожаров – и большинство из них по вине людей, неосторожности и невнимательности. С началом осени увеличилось количество пожаров в быту, которые связаны с нарушением правил безопасности. А несколько месяцев назад 9-летняя немецкая овчарка Алабама отыскала мальчика, который потерялся в лесу. Ее отправили на заслуженный отпуск со званием ветерана.

Наиболее резонансный случай за последнее время произошел во время пожара на СТО на Дальницкой, в результате которого пострадали наши ребята, один из них до сих пор в госпитале, а трое проходят реабилитацию. Ждем, когда они вернутся в строй и желаем скорейшего выздоровления! Также поздравляю коллег с этим праздником, который мы наконец-то отмечаем на государственном уровне, – отметил Сергей Решетняк.

фото: пресс-служба ГСЧС

фото: пресс-служба ГСЧС

Как сообщала USIonline.comв Одессе состоялось посвящение в курсанты.

Читайте нас в Telegram.