Гонщики-одесситы покорили горный велотрек в Румынии (фото) «фото»

Гонщики-одесситы покорили горный велотрек в Румынии (фото)

Одесские велосипедисты команды «Пальмира» привезли медали с шоссейной велогонки в Румынии «King of Transfagarasan». Гонка проходила на одном из самых красивых и, в тоже время, опасных шоссе в Европе.

Об этом сообщила команда на своей официальной странице “Cycling Team Palmyra”, передает Украинская Служба Информации.

Три велогонщика из Одессы отправились в Румынию покорять горный трек. Гонка проходила на самом опасном и красивом Трансфэгэрашском шоссе в Европе. Дистанция, которую должны были преодолеть участники, составила 43 км, а набор высоты — 1400 м. Первая половина шоссе в 20 км оказалась наиболее легкой — пологая дорога с небольшими холмами, а вот остальные 23 м стали самыми трудными из-за подъема вверх.

Первой в своей возрастной категории стала Виктория Бондаренко, вторым пришел в категории “Open Amatori” Дмитрий Нанаки. Константин Константинов потерял время из-за технических неполадок и финишировал седьмым в своей категории.

Все сопутствовало хорошей гонке: небольшая облачность, бодрый настрой и хорошая подготовка. Мы были настроены только на хороший результат, но не всегда все зависит от подготовки, — рассказывают велогонщики.

Как сообщала USIonline.com, спортсмены из Одесской области примут участие в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.