Котельные на Шкодовой горе обещают достроить до начала отопительного сезона, а вот на Кирпично-Заводской снова проблемы с подачей тепла «фото»

Котельные на Шкодовой горе обещают достроить до начала отопительного сезона, а вот на Кирпично-Заводской снова проблемы с подачей тепла

Управление капитального строительства получило дополнительные 3,5 млн грн на прокладку сетей к новой котельной на Шкодовой горе.

Решение одобрила бюджетная комиссия, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Примерно в 40 млн грн обойдется модульная котельная и инженерные сети. Удорожание связано с большой протяженностью сетей.

Мы успеем закончить работы к отопительному сезону. Сейчас мы ждем оборудование, которое поступит до 1 октября, — отметил глава УКС Борис Панов.

По словам Панова, после этого работы будут завершены и можно будет запустить котельную.

А вот на улице Кирпично-Заводской ведомственные дома все еще могут остаться без отопления. Город не построил модульные котельные.

С собственником ведутся переговоры и он обещает, что будет добиваться подачи тепла с котельной для двух домов, — отметил замдиректора департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

В тоже время у самих жильцов есть долги за газ, а потому существует проблема с получением номинаций.

Есть большой долг перед газовщиками, — рассказал Агуца.

Напомним, что весь прошлый отопительный сезон жители ведомственных домов по этой улице сидели без отопления. А жителям Шкодовой горы подали отопления только в декабре.

Как сообщала USIonline.comотопительный сезон на Шкодовой горе начнется в срок.

Читайте нас в Telegram.