Ночную стрельбу на поселке Котовского открыли киевляне в балаклавах (фото) «фото»

Ночную стрельбу на поселке Котовского открыли киевляне в балаклавах (фото)

Сегодня, 13 сентября, около часа ночи поступило сообщение о стрельбе на проспекте Добровольского. Стрелявшими оказались молодые люди из Киева в балаклавах, у которых при обыске нашли оружие.

Об этом сообщили в полиции, передает Украинская Служба Информации.

Прибывшие полицейские установили, что по указанному адресу находится неработающий “Лотомаркет”, на здании были обнаружены отверстия от пуль и изъяты 16 гильз калибра 9 мм от травматического оружия, и 4 гильзы помпового ружья.

По словам очевидцев, стало известно, что к помещению подъехали несколько транспортных средств, из которых вышли молодые люди спортивного телосложения в балаклавах, и открыли огонь по лотомаркету. После этого они сели в машины и направились в сторону центра.

Через несколько минут полицейскими был остановлен микроавтобус “Mercedes Sprinter”, который по описаниям свидетелей подпадал под ориентировку. В автомобиле находилось 13 жителей столицы и водитель. При осмотре авто был обнаружен кастет и 4 пистолета травматического действия, деревянные биты и дымовые шашки. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Лица пассажиров и водителя установлены.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские проверяют основания выдачи разрешений указанным лицам на ношение оружия и их причастность к аналогичным преступлениям. Начато досудебное расследование.

фото: Дмитрий Головин/ Facebook

фото: Дмитрий Головин/ Facebook

фото: Дмитрий Головин/ Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе девушка открыла стрельбу против парня на парковке “McDonald’s” .

Читайте нас в Telegram.