В Одесской ОГА ищут нового начальника службы по делам детей вместо уволившейся после скандала Кирияк «фото»

В Одесской ОГА ищут нового начальника службы по делам детей вместо уволившейся после скандала Кирияк

Глава Одесской ОГА Максим Степанов объявил конкурс на овободившееся место начальника Одесской областной службы по делам детей. Бывшая начальник Алла Кирияк уже написала и подала заявление об увольнении после скандала в приюте «Світанок».

Такое распоряжение появилось на сайте Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Новый чиновник будет получать 9 тысяч гривен, а также надбавку за выслугу лет.

Среди требований – высшее образование степенью не ниже магистра, опыт работы на должностях государственной службы категорий “Б” или “В” или опыт службы в органах местного самоуправления, на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности не менее двух лет, а также знание государственного языка и законодательства.

Напомним, что бывшая глава Алла Кирияк написала заявление об увольнении после инцидента с приютом “Світанок”. Там полиция начала расследования по фактам жестокого обращения с детьми, а губернатор Максим Степанов инициировал служебную проверку в отношении начальника областной службы по правам детей Аллы Кирияк. На время проверки ее отстранили от должности, после чего она решила подать заявление на увольнение.

Распоряжение главы Одесской ОГА

Как сообщала USIonline.com, начальника Одесской областной службы по правам детей отстранили от должности.

Читайте нас в Telegram.