В Черноморске пройдет очередной день донора по добровольной сдаче крови «фото»

В Черноморске пройдет очередной день донора по добровольной сдаче крови

18 сентября, во вторник, в Черноморске пройдет очередная акция по добровольной сдаче крови.

Об этом сообщила главная медсестра больницы Черноморска Анжела Строкова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

День донора в Черноморске состоится во вторник, 18 сентября, на базе Ильичевской бассейновой больницы в поликлинике 1, по улице 1 Мая,1. Доноров примут на 7 этаже поликлиники с 09.00 до 14.00. Желающие сдать кровь должны иметь при себе паспорт.

Кровь могут сдавать все желающие с 18 лет, однако вес должен быть не меньше 50 килограмм. Кровь не могут сдавать люди, перенесшие желтуху, а также с заболеваниями сифилиса, туберкулеза, гепатита или с ВИЧ-положительным статусом. Не могут стать донорами люди, которые перенесли операции по удалению органов или имеющие нарушения функции желез внутренней секреции. При наличии татуировок с момента последней должен пройти год. Женщины не могут сдавать кровь в период беременности, в послеродовом периоде, при вскармливании ребенка грудью, а также в критические дни.

Для сдачи крови нужно легко поужинать и позавтракать в день сдачи крови, исключив жаренную и жирную пищу, бананы, мясо, молочные продукты. Нельзя употреблять спиртные напитки накануне и в день донации, нужно пить много жидкости. Человек, который изъявил желание стать донором, в день кровесдачи и на следующий день освобождается от работы Согласно Закону Украины “О донорстве крови”.

скрин: Анжела Строкова / Facebook

Как сообщала USIonline.com, одесской областной больнице срочно нужны доноры.

Читайте нас в Telegram.