7-я ракетка мира Элина Свитолина, одна из главных фавориток турнира, сошла с дистанции после 4-го раунда Открытого чемпионата США по теннису.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В первом сете поединка одесская теннисистка Элина Свитолина проиграла стартовый гейм, после чего еще раз уступила на своей подаче, тем самым отдала сопернице из Латвии Анастасии Севастовой первый сет.

Вторая партия была для нее более удачной, Элина выиграла без шансов для соперницы со счетом 6:1.

Однако после блистательного сета, в третьей партии счет 0:6 за 13 минут игры не оставил ей шансов на прохождение в четвертьфинала турнира Большого Шлема.
Всего теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту.

Первая ракетка Украины Свитолина сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и уже со следующей недели может подняться на шестую позицию рейтинга WTA.

Напомним, 1 сентября одесситка Элина Свитолина успешно завершила матч 3-го раунда Открытого чемпионата США, одержав победу над соперницей Ван Цян из Китая.

Как сообщала USIonline.com, одесская теннисистка Свитолина выходит в 4 раунд US Open.