7-я ракетка мира одесситка Элина Свитолина успешно завершила матч 3-го раунда Открытого чемпионата США. Она одержала победу над соперницей Ван Цян из Китая.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В первом сете третьего раунда первая ракетка Украины Свитолина обыграла китайскую теннисистку Ван Цян со счетом 6-4.

Во втором сете одесситка начала сдавать позиции, уступая сопернице, но затем снова смогла выйти вперед и отыграться. Под конец игры Элина уверенно взяла чужую подачу, одержав победу — 6:4. Напряженный матч длился 1 час и 10 минут.

В 1/8 финала турнира Большого шлема одесситка сыграет с 18-й ракеткой мира Анастасией Севастовой из Латвии. Матч состоится 2 сентября.

Как сообщала USIonline.comтеннисистка отыгралась за Wimbledon и прошла в третий круг US Open.