Под водой и на высоте двух тысяч метров: как украинцы поздравляли друг друга с Днем Государственного флага (фото) «фото»

Под водой и на высоте двух тысяч метров: как украинцы поздравляли друг друга с Днем Государственного флага (фото)

Накануне Дня независимости в Украине отмечается другой праздник – День национального флага. Многие подошли к поздравлению очень оригинально.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ради красивого поздравления с Днем флага украинцы забирались на горы и высотки. Там, в сотнях и тысячах метрах над уровнем земли, они разворачивали национальный символ и отпускали его развиваться на ветру.

фото: Кира Нечай / Facebook

фото: Александр Гончаров / Facebook

Некоторые подошли к поздравлению еще более оригинально. Идея как можно выше поднять национальный флаг кажется более-менее очевидной, а вот погрузиться с ним на глубину – совсем нет. Конечный результат, однако, поражает: в море сине-желтый символ кажется еще красивее.

фото: Павел Ивановский / Facebook

Интересные фотографии сделали профессионалы и любители бердвотчинга. Птицы и сине-желтые поля подчеркивают красоту украинской природы и напоминают о происхождении нашего флага.

фото: Владимир Кучеренко / Facebook

фото: Roman Ivacenko / Facebook

Одесский поэт Борис Херсонский сравнивал украинскую символику с картинами Ван Гога. Выдающийся художник тоже писал сине-желтые поля – правда его интерпретация передает совсем другое настроение.

фото: Борис Херсонский / Facebook

Как сообщала USIonline.com, над Потемкинской лестницей подняли огромный флаг Украины.

Читайте нас в Telegram.