Фиктивные браки и незаконное отцовство: жители Одесской области нелегально переправляли иностранцев в Украину (фото) «фото»

Фиктивные браки и незаконное отцовство: жители Одесской области нелегально переправляли иностранцев в Украину (фото)

Группа мужчин из Одесской области организовала канал незаконной переправки иностранцев в Украину. За 5-10 тысяч долларов они предоставляли нелегальные способы получения гражданства нашей страны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Злоумышленники подыскивали женщин, которые самостоятельно воспитывали детей и находились в тяжелом материальном положении. За 300-500 долларов им предлагали признать отцовство иностранцев и внести изменения в свидетельства о рождении детей. Таким образом те получали право на украинское гражданство. Кроме того, преступники организовывали фиктивные браки украинок с иностранными гражданами. За свои “услуги” злоумышленники получали от 5 до 10 тысяч долларов.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства мужчин обнаружены и изъяты оригиналы и копии документов, свидетельствующих о противоправной деятельности группы.
На данный момент правоохранители установили девять фактов подобных правонарушений. Проверка продолжается.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

фото: ГУ НП Украины в Одесской области

Как сообщала USIonline.com, проверки на “7 километре”: полиция выявила мигрантов из Нигерии, Узбекистана, Азербайджана и Грузии.

Читайте нас в Telegram.