Одесситы чаще всего жалуются в НАБУ на нарушения, которыми детективы не занимаются «фото»

Одесситы чаще всего жалуются в НАБУ на нарушения, которыми детективы не занимаются

Одесское областное управление Национального антикоррупционного бюро чаще всего получает от граждан заявления о нарушениях, расследование которых не входит в компетенцию НАБУ.

Об этом заявил директор Одесского областного управления НАБУ Владимир Деулин, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, за год работы НАБУ в Одессе от граждан поступило более 1 тыс обращений. 23% из них — не касаются коррупционных преступлений, то есть — не по профилю детективов агентства.

Чаще всего приходят люди и жалуются на деятельность, например, какого-то судьи. Что он вынес неправильное решение. Кроме устной жалобы нет никаких доказательств. Состав преступления тоже непонятен, — заявил Деулин.

Еще почти 20% обращений касаются нарушений полномочий правоохранителями. 15% касаются деятельности судей и сотрудников аппарата судов, 12% жалоб на представителей органов местного самоуправления, 11% — на чиновников, 9% -— на работников коммунальных предприятий, 6% — на налоговиков и 4% жалоб на народных депутатов.

Чаще всего жители Одесской области сообщают НАБУ о бездеятельности местной власти, неправосудных решениях судей, нарушениях в декларациях чиновников и преступлениях правоохранителей.

Как сообщала USIonline.comНАБУ завершило расследование дела о распродаже судов ЧМП.

Читайте нас в Telegram.