После случая с избиением школьницы одесских учителей будут учить бороться с булингом среди подростков «фото»

После случая с избиением школьницы одесских учителей будут учить бороться с булингом среди подростков

После скандального случая с избиением девочки возле школы №69 одесских учителей будут обучать выявлять и противодействовать булингу среди подростков в школах.

Об этом рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам директора департамента, избивавшие одноклассницу девушки никогда не попадали в поле зрения ни правоохранителей, ни преподавателей.

Ни одна из них не стоит на учете. Но для нас это нас очень тревожный звоночек. Жертвы булинга никогда не сообщали родителям и учителям про избиение, – заметила она.

Сейчас в Одессе усиливают работу с педагогами при участи правоохранителей, чтобы те были готовы проводить профилактические беседы и обнаруживать случаи булинга среди детей.

Также в ряде школ уже проведены профилактические мероприятия с участием полиции, это в ближайшем времени ждет все школы города. В рамках образовательных форумов такое обучения пройдут заместители директоров по воспитательной работе.

Как сообщала USIonline.com, избиение школьницы: пострадавшая девочка и ее родители “пошли в отказ”, с родителями нападавших общаются следователи.

Читайте нас в Telegram.