В Лузановке никак не могут определить участок под комплекс пляжных видов спорта «фото»

В Лузановке никак не могут определить участок под комплекс пляжных видов спорта

Несколько лет в Одессе не могут отвести участок для пляжных видов спорта, который должен был появиться в рамках общественного бюджета.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам главы комиссии Олега Этнаровича, еще когда об этом шла речь в первый раз и участок был определен, планы по его назначению изменились – рассматривался вариант организации крупной культурной площадки. Однако вопрос близости почвенных вод поставил под сомнение строительство на этом участке. Потому на сегодняшний день рассматривается возможность установки трибун и других необходимых конструкций для нужд спортсменов.

Речь идёт о территории между лагерем “Молодая гвардия” и центральной аллеей Лузановки. Если участок под комплекс пляжных видов спорта все-таки выделят, то 2 стадиона появятся уже в следующем году. Стоимость работ – 2,3 миллиона гривен.

Места для комплекса пляжных видов спорта на данный момент нет. Есть только небольшой участок для площадок для волейбола. Мы подали предложение в управление земресурсов, чтобы там согласовали выделение нового участка. Пока окончательное решение не принято. Но если его одобрят, то поле для пляжного футбола и волейбола в ближайшем будущем появится, – отметила и. о. заместителя директора департамента экологии и развития рекреационных зон Юлия Пархоменко.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пройдут “Всеукраинские пляжные игры”.

Читайте нас в Telegram.