Одесские депутаты не дали денег на концепцию набережной: экологам советуют проанализировать старые проекты «фото»

Одесские депутаты не дали денег на концепцию набережной: экологам советуют проанализировать старые проекты

Новый директор городского департамента экологии и развития рекреационных зон Виталий Денисов предлагает разработать сразу три новые концепции развития побережья, которые охватят территорию побережья Суворовского, Киевского района и продленной Трассы здоровья (от парка Шевченко до 16-й станции Большого Фонтана).

Такое предложение он озвучил в ходе заседания комиссии по вопросам ЖКХ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно предложению, создание эскизного проекта обойдется в 230 тыс грн. Однако депутаты не выделили эту сумму, так как, по их мнению, экологи не могут самостоятельно разработать такой план. Все дело в том, что концепция должна учесть градусловия, определенные управлением архитектуры, месторасположение инженерных сетей и многое другое.

Также депутат Александр Орлов напомнил, что ранее уже разрабатывалась такая концепция архитектором Александром Беликовым, но в итоге ее не реализовали. А отдельные участки побережья уже были благоустроены за счет предпринимателей. По его мнению, весь массив проектов и выполненных работ надо проанализировать, а потом создавать новый проект.

Примером могут послужить попытки проведения водоснабжения на территории одной из школ на Ближних Мельницах. В процессе проработки документации выяснилось, что водопонижение нужно проводить в целом районе — от Краяна до улиц Бреуса и Ефимова. И в итоге, проект отложили на время проведения геолого-геодезических работ.

Как сообщала USIonline.com, единственный легкоатлетический манеж “Олимпиец” отремонтируют за 106 миллионов.

Читайте нас в Telegram.