Одесская область в лидерах по зачислению абитуриентов в ПТУ на бюджетные места «фото»

Одесская область в лидерах по зачислению абитуриентов в ПТУ на бюджетные места

Более 4 тысяч учащихся зачислили в учреждения профобразования Одесского региона за счет средств областного бюджета. Таким образом регион вошел в пятерку лидеров по зачислению учащихся в учреждения ПТО на бюджет. Набор будущих студентов еще продолжается до 1 сентября.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Министерство образования.

Вступительная кампания в учреждения профобразования в Украине продолжается до 1 сентября. По состоянию на 10 августа больше половины зачислены на обучение. При этом Одесская область за счет регионального заказа обеспечила места 4134 учащимся. Таким образом регион оказался в лидерах после Львовской области, в которой за счет регионального бюджета зачислено 4863 абитуриентов.

По прогнозам Минобразования, прогнозируемый объем регионального заказа в этом году составляет более 110 тысяч учеников. На данный момент из них уже зачислены 59 867 абитуриентов, что составляет 52% от прогнозируемого объема.

Напомним, для учреждений ПТО в Украине действует система софинансирования за счет трансфертов из местных бюджетов и выделения средств из областного.

Как сообщала USIonline.com, вступительная кампания 2018: абитуриентам посоветовали не спешить подавать документы.

Читайте нас в Telegram.