Соперницу Свитолиной увезли на инвалидном кресле после матча с одесситкой «фото»

Соперницу Свитолиной увезли на инвалидном кресле после матча с одесситкой

Одесская теннисистка выиграла тяжелый матч у принципиальной соперницы из Румынии. Последнюю пришлось госпитализировать на инвалидном кресле.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла у второй ракетки Румынии Михаэлы Бузарнеску.

Это был третий очный поединок для девушек в этом году. Бузернеску одержала две победы в предыдущих встречах на Roland Garros и в Бирмингеме.

На этот раз Свитолина выиграла первый сет, затем вела с брейком во втором, но проиграла его на тай-брейке. В этот момент казалось, что Элина психологически проиграла – она отдала две свои подачи на старте третьей партии и проигрывала 0: 3. Однако мгновенно быстро сделала два обратные брейки и даже вышла вперед – 4: 3.

Но в восьмом гейме при счете 15:15 Бузарнеску подвернула правую голень. Румынке оказывали помощь двое физиотерапевтов, а корт она смогла покинуть только на коляске.

Как сообщала USIonline.comСвитолина неудачно стартовала в престижном турнире в Канаде.