Одесская строительная компания отремонтирует дорогу в Молдове «фото»

Одесская строительная компания отремонтирует дорогу в Молдове

Одесская дорожно-строительная компания «Автомагистраль-Юг» подписала контракт с Государственной администрацией автомобильных дорог Республики Молдова.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесситы отремонтируют 85 км дороги, которая ведет из Кишинева к международному порту Джурджулешты на Дунае. Контракт стоимостью почти 30 миллионов евро профинансирует Европейский банк реконструкции и развития. Проектом предусмотрены капитальные ремонтные работы дороги, развитие тротуаров, строительство моста, установление дорожной разметки и знаков.

Министр экономики и инфраструктуры Молдовы Кирилл Габурич отметил, что ремонт дороги облегчит проезд автомобилей экстренных служб и местных жителей по региону. По словам министра, очень важно, чтобы работы были выполнены в срок и качественно.

В этом году Украина впервые начнет строить дороги в соседних странах. У нас были сильные конкуренты из Италии, Румынии, Турции, но мы, украинцы, предложили самую низкую цену. Я считаю, что это первая победа украинских дорожных строителей в Восточной Европе, – говорит генеральный директор компании “Автомагистраль-Юг” Николай Тимофеев.

Как сообщала USIonline.com, ремонт улиц на Черемушках: перестанет ходить 10 трамвай, а некоторые маршруты изменят схему движения.

Читайте нас в Telegram.