Спортсмен из Одесской области взял серебро на Чемпионате мира по гребле «фото»

Спортсмен из Одесской области взял серебро на Чемпионате мира по гребле

Спортсмен из Южного Илья Шаргородский стал серебряным призером Чемпионата мира среди молодежи и юниоров, который проходил в Пловдиве.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу НОК Украины в Одесской области.

Спортсмен из Одесской области Илья Шаргородский выступал в составе юниорской каноэ-четверки на дистанции 500 м. В финале украинцы сделали ставку на вторую половину дистанции, и это принесло успех. На отметке “250 м” экипаж сборной Украины делил шестое место с белорусами, в то время как лидировала Россия. Но вторая часть финального заезда далась спортсменам удачно, и они практически заняли первое место — для этого не хватило 0,5 секунды. Таким образом, сборная стала серебряным призером.

Отмечается, что этот же экипаж стал победителем недавнего чемпионата Европы среди юниоров.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области соревнуются сотни гребцов со всей Украины.