Безхлебная жизнь: 79 киосков “Одесского каравая” ушли с молотка за 10 миллионов «фото»

Безхлебная жизнь: 79 киосков “Одесского каравая” ушли с молотка за 10 миллионов

79 киосков «Одесского каравая» по всей Одессе ушли с молотка за 10,6 миллионов гривен.

Такое объявление размещено на платформе добровольной продажи арестованного имущества СЕТАМ , передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Стартовая цена лота была указана в 1, 25 миллионов гривен за все объекты, а ушли они за 10,6 миллионов. То есть каждый киоск стоил около 5000 долларов. За лот торговались 12 участников.

Отметим, что ранее сообщалось, что киоски могут быть демонтированы из-за своего не эстетического вида, однако такая участь постигла только пять из них.

Арест на указанное имущество был наложен 15 мая нынешнего года.

Ранее также сообщалось, что Приморский районный суд Одессы в рамках рассмотрения уголовного дела о незаконном завладении имущества ПАО “Одесский каравай” наложил арест на имущество целостного комплекса предприятия и запретил АО “Сбербанк” пользоваться и распоряжаться этим имуществом.

Чтобы сохранить активы предприятия и рабочие места, все арестованное судом имущество было передано на ответственное хранение с правом эксплуатации законному владельцу – компании “Одесский хлеб”, которая входит в состав холдинга Laffer Group.

В настоящий момент судебные споры продолжаются. Окончательное решение не вынесено, но Lauffer Group продолжает отстаивать свои права на предприятие.

По данным системы Youcontrol у предприятия открыто 12 исполнительных производств и по кредитам АО “Сбербанк”.

скрин: PROZORRO

Как сообщала USIonline.com, в Одессе с молотка продают 79 киосков “Одесского каравая”.

Читайте нас в Telegram.