“Укрзалізниця” запустила экспериментальный поезд из Одессы в Днепр «фото»

“Укрзалізниця” запустила экспериментальный поезд из Одессы в Днепр

В рамах совместного проекта железнодорожников и портовиков в экспериментальный рейс отправился контейнеровоз по маршруту Одесса -Порт — Днепр -Лиски — Одесса - Порт.

Об этом сообщили в пресс-центре Администрации одесского морского порта, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Поезд за 18 часов преодолевает расстояние в 628 километров. Это гораздо быстрее и эффективнее обычных поставок железной дорогой и автотранспортом. Перевозки грузов прямыми контейнеровозами гарантируют отсутствие проведения маневровых операций в пути и соблюдение графика независимо от погодных условий.

Начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук выразил благодарность руководству ПАО “Укрзалізниця” и филиалу ЦТС “Лиски” за реализацию очередного совместного проекта.

Надеюсь, что поезд из Одессы в Днепр найдет своего клиента и даст основания нашим партнерам-железнодорожникам двигаться дальше и организовать регулярные интермодальные перевозки из Одесского порта также в Киев и Харьков, — добавил Ткачук.

Как сообщала USIonline.com, из Одессы во Львов и Киев будут курсировать дополнительные поезда.

Читайте нас в Telegram.