Участник ОМКФ получил “Золотой абрикос” на главном армянском кинофестивале «фото»

Участник ОМКФ получил “Золотой абрикос” на главном армянском кинофестивале

Украинский фильм «Вулкан» получил главный приз армянского кинофестиваля «Золотой абрикос». Лента также в данный момент участвует в конкурсе Одесского кинофестиваля.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Ленту украинского режиссера Романа Бондарчука “Вулкан” наградили главным призом 15-го международного ереванского кинофестиваля “Золотой абрикос”. Картина завоевала наивысшую награду в категории “Игровое кино”.

Фильм рассказывает о Лукасе, который переживает кризис среднего возраста. Он работает переводчиком миссии ОБСЕ в Украине. По работе он оказывается в степи на юге Украины. Образ жизни в этих краях кажется ему совершенно оторванным от привычного уклада. Местные жители кажутся ему, на первый взгляд, странными, однако именно они в результате подсказывают ему, как отыскать давно утраченное счастье.

Мировая премьера “Вулкана” состоялась на фестивале в Карловых Варах. А в данный момент фильм участвует в основном конкурсе Одесского кинофорума.
Армянский кинофестиваль “Золотой абрикос” проводится в Ереване с 2004 года. Он считается одним из наиболее авторитетных на территории постсоветского пространства. Главой жюри кинофорума в этом году стал иранский режиссер Асгар Фархади, который дважды удостаивался премии “Оскар” за фильмы “Развод Надера и Симин” и “Коммивояжер”.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе прошел грандиозный open-air-показ с симфоническим оркестром

Читайте нас в Telegram.