Одесский облсовет закупил еще две машины для чиновников почти за полтора миллиона «фото»

Одесский облсовет закупил еще две машины для чиновников почти за полтора миллиона

Облсовет собирается заключить договор на поставку автомобилей от Инжпроект и ДП «Автотрейдинг Одесса».

Такой документ размещён на сайте закупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Автомобили закуплены в full-комплектации.

Первый должен быть цвета черный металлик с EURO 6 и передним приводом, а также 6-ступенчатой автоматической коробкой. Среди других характеристик – передние боковые стекла с водоотталкивающим покрытием, стеклоочистители с датчиком дождя, отделка салона – сидения из комбинированной кожи с перфорацией (черный цвет), мультифункциональный руль, управление аудиосистемой и телефоном. Smart Entry and Start – система бесключевого доступа в автомобиль и запуска двигателя, кнопка запуска двигателя “Start”, сенсоры парковки передние и задние, камера заднего вида с динамическими графическими подсказками, климат-контроль с независимым регулированием температуры зон водитель/пассажир, ионизатор воздуха nanoe, цветной мультиинформационный дисплей 4.2 на панели приборов и др.

По данным реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований следует, что основателями компании Инжпроект (победителя) являются Петр и Елена Хлыцовы. Петр Хлыцов ранее был зампредом облгосадминистрации.

Ранее эта фирма уже поставила авто облсовету марки Toyota.
Вторая машина будет универсал/внедорожник с интегрированной рамой серебристого цвета с 4х-режимной полноприводной трансмиссией. В ней должен быть бортовой компьютер (моментальные расход топлива, электронные часы, термометр), СD с функцией МР3 и функцией регулировки громкости в зависимости от скорости движения автомобиля, управление аудиосистемой на руле, кожаная оплетка рулевого колеса, отделка сидений тканью, электронная программа курсовой устойчивости (ESP), антипробуксовочная система привода колес (TCS) и система фиксации детского сиденья ISOFIX х 2.

Победитель Автотрейдинг Одесса – официальный дилер Skoda. Материнскую структуру возглавляет известный киевский бизнесмен Олег Боярин, который активно выигрывает торги на украинском рынке. Он также неоднократно входил в рейтинги самых богатых людей Украины.

Как сообщала USIonline.com, Затокская мэрия покупает новую машину за полмиллиона гривен

Читайте нас в Telegram.