В школах Одесской области появятся новые учебники для 5 классов «фото»

В школах Одесской области появятся новые учебники для 5 классов

В течение месяца в Одесскую область доставят новые учебники для учащихся 5 классов. Среди них учебники по математике, украинскому языку и литературе, английскому языку, природоведению.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Одесскую область прибудут учебники по 48 предметам, среди которых математика, украинский язык, украинская литература, английский язык, природоведение. Часть книг издана на языках национальных меньшинств. Ожидается, что в течение месяца они будут доставлены в областную книжную базу, откуда организуют их доставку в школы.

Всего в разные области страны в течение месяца отправят три миллиона экземпляров книг. Большая часть учебников напечатаны издательствами “Грамота” и “Освіта”.

Учебники еще по 16 предметам для 5 классов будут изданы в ближайшее время. Конкурсный отбор среди издателей уже состоялся и на данный момент происходит процесс заключения договора на печать.
В 2018 году по графику обновления учебников должны будут напечатать книги для трех параллелей – 1, 5 и 10 классов. На печать более 300 наименований учебников из госбюджета выделено 624 875,7 тыс грн.

Как сообщала USIonline.com, школьникам из Одесской области передали 28 тысяч наборов LEGO.

Читайте нас в Telegram.