Гройсман грозит задействовать военных, чтобы подогнать корабли с контрабандой к Одессе «фото»

Гройсман грозит задействовать военных, чтобы подогнать корабли с контрабандой к Одессе

Сейчас в нейтральных водах неподалеку от Одесской области стоят корабли с 4 тыс контрабандных контейнеров. Премьер предлагает применить против них вооруженные силы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Недолог тот день, когда я обращусь к Вооруженным силам Украины провести где-то рядом учения. Не могу этого терпеть, — заявил премьер на заседании правительства, комментируя информацию министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что с усилением в конце июня борьбы с контрабандой суда с 4 тыс контейнеров стоят в нейтральных водах.

Им говорят — завтра, послезавтра, договоримся (о растаможке по старым правилам — ИФ)… — Не договоримся, растамаживайте! – описал ситуацию Владимир Гройсман.

Он обратился с вопросом к министру обороны Степану Полтораку, поддерживают ли ВСУ такую политику.

Может, их нужно из нейтральных вод Военно-морскими силами подогнать ближе к берегу? — сказал в ответ министр, после чего премьер и заявил о возможных учениях.

По данным главы правительства, после введения с 21 июня новых мер на таможне, предусматривающих круглосуточное присутствие там представителей полиции, на Одесской таможне платежи в бюджет с одного контейнера выросли примерно вдвое — с 0,5 млн грн до 1 млн грн.

Сейчас во многих кабинетах истерика, потока нет. Думаю, они будут готовы ко многим кардинальным вещам, чтобы все это возобновить, — отметил Гройсман.

Как сообщала USIonline.com, в Одесском порту нашли 1 200 поддельных сумок “GUCCI”.

Читайте нас в Telegram.