Одесситов призывают проголосовать за проект памятника Героям Небесной Сотни (фото) «фото»

Одесситов призывают проголосовать за проект памятника Героям Небесной Сотни (фото)

В административном здании областного совета проходит выставка проектных работ памятника Героям Небесной Сотни. Определить лучшую руководство региона планирует с помощью неравнодушных одесситов, которых призывают проголосовать за понравившуюся композицию.

Об этом сообщили в облсовете, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Выставка проходит на Канатной,83 в вестибюле второго этажа.

Каждый неравнодушный гражданин может присоединиться к голосованию и поддержать понравившийся проект возможного постамента. Всего в экспозиции представлено 16 работ украинских скульпторов и архитекторов. Голосование продлится до 31 июля, после чего будет собрано заседание жюри для определения победителя, – рассказал председатель областного совета, председатель жюри открытого конкурса Анатолий Урбанский.

Проголосовать можно, опустив лист с номером проектного предложения в ящик для голосований в выставочном зале, путем онлайн-голосования на сайте Одесского областного совета: oblrada.odessa.gov.ua или на сайте: vdmk.org/2832, или отправить SMS с текстом “2832 (пробел) номер ответа” на телефон: 093-177-00-35.

К участию в конкурсе были приглашены отдельные специалисты, авторские коллективы в области архитектуры, скульптуры, дизайна, изобразительного искусства, студенты профильных учебных заведений и другие любительские коллективы Одесской области и других регионов Украины. Сначала все проекты рассматривались в виде компьютерных макетов, после чего была создана экспозиция для осмотра в помещении и голосования.

фото: пресс-служба облсовета

фото: пресс-служба облсовета

Как сообщала USIonline.com, в Ананьеве готовятся к установке памятника участникам Зимнего похода

Читайте нас в Telegram.